客員・協力研究員一覧

客員研究員

氏名期間
金本 良嗣2018.04.01-2019.03.31
相良 毅2018.04.01-2019.03.31
八田 達夫2018.04.01-2019.03.31
城所 幸弘2018.04.01-2019.03.31
伊藤 香織2018.04.01-2019.03.31
川口 有一郎2018.04.01-2019.03.31
森島 済2018.04.01-2019.03.31
後藤 寛2018.04.01-2019.03.31
田中 耕市2018.04.01-2019.03.31
山下 亜紀郎2018.04.01-2019.03.31
江崎 雄治2018.04.01-2019.03.31
須崎 純一2018.04.01-2019.03.31
香川 雄一2018.04.01-2019.03.31
史 中超2018.04.01-2019.03.31
谷口 智雅2018.04.01-2019.03.31
松村 寛一郎2018.04.01-2019.03.31
田中 浩也2018.04.01-2019.03.31
両角 政彦2018.04.01-2019.03.31
財城 真寿美2018.04.01-2019.03.31
三隅 良平2018.04.01-2019.03.31
佐治 斉2018.04.01-2019.03.31
中川 雅史2018.04.01-2019.03.31
米澤 千夏2018.04.01-2019.03.31
谷 謙二2018.04.01-2019.03.31
塩出 志乃2018.04.01-2019.03.31
松多 信尚2018.04.01-2019.03.31
太田 守重2018.04.01-2019.03.31
古関 喜之2018.04.01-2019.03.31
余 亮2018.04.01-2019.03.31
佐藤 俊明2018.04.01-2019.03.31
清水 千弘2018.04.01-2019.03.31
伊藤 史子2018.04.01-2019.03.31
田渕 隆俊2018.04.01-2019.03.31
太田 充2018.04.01-2019.03.31
佐々木 緑2018.04.01-2019.03.31
趙 卉菁2018.04.01-2019.03.31
吉田 英嗣2018.04.01-2019.03.31
高野 誠二2018.04.01-2019.03.31
宮崎 千尋2018.04.01-2019.03.31
生駒 栄司2018.04.01-2019.03.31
大竹 文雄2018.04.01-2019.03.31
河野 浩之2018.04.01-2019.03.31
玉川 英則2018.04.01-2019.03.31
鈴木 厚志2018.04.01-2019.03.31
菅 雄三2018.04.01-2019.03.31
高 暁路2018.04.01-2019.03.31
岩井 将行2018.04.01-2019.03.31
中山 大地2018.04.01-2019.03.31
田中 靖2018.04.01-2019.03.31
クレイセル ベルネル2018.04.01-2019.03.31
土志田 正二2018.04.01-2019.03.31
諏訪 浩2018.04.01-2019.03.31
塩出 徳成2018.04.01-2019.03.31
熊谷 潤2018.04.01-2019.03.31
趙 蘊龍2018.04.01-2019.03.31
木村 圭司2018.04.01-2019.03.31
貞広 斎子2018.04.01-2019.03.31
近藤 康久2018.04.01-2019.03.31
富田 瑞樹2018.04.01-2019.03.31
川崎 昭如2018.04.01-2019.03.31
今井 龍一2018.04.01-2019.03.31
瀧澤 重志2018.04.01-2019.03.31
岡部 篤行2018.04.01-2019.03.31
片岡 裕介2018.04.01-2019.03.31
目代 邦康2018.04.01-2019.03.31
中谷 礼仁2018.04.01-2019.03.31
今井 修2018.04.01-2019.03.31
畠 佐代子2018.04.01-2019.03.31
河端 瑞貴2018.04.01-2019.03.31
齋藤 仁2018.04.01-2019.03.31
山田 育穂2018.04.01-2019.03.31
鶴岡 謙一2018.04.01-2019.03.31
伊藤 昌毅2018.04.01-2019.03.31
Muhammad Asif Hossain Khan2018.04.01-2019.03.31
湯田 ミノリ2018.04.01-2019.03.31
史 云2018.04.01-2019.03.31
中村 敏和2018.04.01-2019.03.31
雨宮 護2018.04.01-2019.03.31
飯田 智之2018.04.01-2019.03.31
小野 文孝2018.04.01-2019.03.31
ホラノン ティーラユット2018.04.01-2019.03.31
仙石 裕明2018.04.01-2019.03.31
伊藤 亮2018.04.01-2019.03.31
宅間 文夫2018.04.01-2019.03.31
松尾 美和2018.04.01-2019.03.31
宋 苑瑞2018.04.01-2019.03.31
韓 世炅2018.04.01-2019.03.31
小花和 宏之2018.04.01-2019.03.31
関口 達也2018.04.01-2019.03.31
上杉 昌也2018.04.01-2019.03.31
金 幸隆2018.04.01-2019.03.31
高橋 成雄2018.04.01-2019.03.31
Hsiang-Yun Wu2018.04.01-2019.03.31
小荒井 衛2018.04.01-2019.03.31
刀根 令子2018.04.01-2019.03.31
山本 佳世子2018.04.01-2019.03.31
陳 麒文2018.04.01-2019.03.31
笹尾 知世2018.04.01-2019.03.31
Abdul Awal Nurunnabi2018.04.01-2019.03.31
藤嶋 翔太2018.04.01-2019.03.31
桐村 喬2018.04.01-2019.03.31
蛭田 有希2018.04.01-2019.03.31
Hao Niu2018.04.01-2019.03.31
濱 泰一2018.04.01-2019.03.31
金 相集2018.04.01-2019.03.31
原野 啓2018.04.01-2019.03.31
山田 崇史2018.04.01-2019.03.31
青木 高明2018.04.01-2019.03.31
長井 正彦2018.04.01-2019.03.31
ウッタム ポウデル2018.04.01-2019.03.31
アブデルガワ サラ エルタハイ2018.04.01-2019.03.31
笹川 正2018.04.01-2019.03.31
工藤 宏美2018.04.01-2019.03.31
梶田 真実2018.04.01-2019.03.31
津田 道子2018.04.01-2019.03.31
Victoria A. Moulder2018.04.01-2019.03.31
寺田 真介2018.04.01-2019.03.31
田林 雄2018.04.01-2019.03.31
ザヘラ トゥバ2018.04.01-2019.03.31
神原 咲子2018.04.01-2019.03.31
飯塚 重善2018.04.01-2019.03.31
王 博2018.04.01-2019.03.31
酒井 聡一2018.04.01-2019.03.31
戸辺 義人2018.04.01-2019.03.31
中條 覚2018.04.01-2019.03.31
閔 健熙2018.04.01-2019.03.31
隋 毅2018.04.01-2019.03.31
Maddegedara Lalith Wijerathne2018.04.01-2019.03.31
横松 宗太2018.04.01-2019.03.31
ヘックト ハガル オデリヤ2018.04.01-2019.03.31
Lu Min2018.04.01-2019.03.31
Si Ruochen2018.04.01-2019.03.31
山田 昂弘2018.04.01-2019.03.31
田村 傑2018.04.01-2019.03.31
Roland Wagner2018.05.01-2019.03.31
藤枝 樹里2018.06.01-2019.03.31
鶴田 靖人2018.07.01-2019.03.31
潘 威2018.07.15-2019.03.31
Bhuwneshwar Prasad SAH2018.08.21-2019.03.31
早川 裕弌2018.10.01-2019.03.31
中村 和彦2018.10.01-2019.03.31
ニロウラ バブラム2018.10.01-2019.03.31
高山 泰一2018.12.01-2019.03.31
松野 省吾2019.01.01-2019.03.31
ZHAO Suwen2019.01.08-2019.03.31

協力研究員

氏名期間
辛 大允2018.04.01-2019.03.31
千野 孝一2018.04.01-2019.03.31
屋嘉比 淳一2018.04.01-2019.03.31
織田 竜也2018.04.01-2019.03.31
鈴木 維一郎2018.04.01-2019.03.31
田代 博2018.04.01-2019.03.31
鹿取 みゆき2018.04.01-2019.03.31
石川 初2018.04.01-2019.03.31
白石 アレマン アンヘル2018.04.01-2019.03.31
石丸 信裕2018.04.01-2019.03.31
中村 秀至2018.04.01-2019.03.31
高崎 晴夫2018.04.01-2019.03.31
須田 真実2018.04.01-2019.03.31
廣瀬 俊介2018.04.01-2019.03.31
中里 裕史2018.04.01-2019.03.31
ソン ジフン2018.04.01-2019.03.31
大澤 幸太2018.04.01-2019.03.31
古橋 大地2018.04.01-2019.03.31
岡田 亮介2018.04.01-2019.03.31
黒田 千佳2018.04.01-2019.03.31
宮内 悠平2018.04.01-2019.03.31
勝部 圭一2018.04.01-2019.03.31
足立 龍太郎2018.04.01-2019.03.31
石田 雄大2018.04.01-2019.03.31
石間 計夫2018.04.01-2019.03.31
栗原 一行2018.04.01-2019.03.31
新井 邦彦2018.04.01-2019.03.31
加藤 学民2018.04.01-2019.03.31
山田 啓二2018.04.01-2019.03.31
中谷 龍介2018.04.01-2019.03.31
増本 泰斗2018.04.01-2019.03.31
高屋 永遠2018.04.01-2019.03.31
柴崎 真理子2018.04.01-2019.03.31
田中 寛之2018.04.01-2019.03.31
桜町 律2018.04.01-2019.03.31
矢崎 裕一2018.04.01-2019.03.31
蝦名 益仁2018.04.01-2019.03.31
Yuxuan Wang2018.04.01-2019.03.31
田村 裕彦2018.04.01-2019.03.31
Wei Gong2018.04.01-2019.03.31
桑山 智行2018.04.01-2019.03.31
井上 雄太2018.04.01-2019.03.31
南 幸弘2018.04.01-2019.03.31
久冨 宏大2018.04.01-2019.03.31
清宮 奈美2018.04.01-2019.03.31
小林 三昭2018.04.01-2019.03.31
安芸 早穂子2018.04.01-2019.03.31
髙瀬 啓司2018.04.01-2019.03.31
荻田 玲子2018.04.01-2019.03.31
浅野 拳史2018.04.01-2019.03.31
小佐野 隼2018.04.01-2019.03.31
辻 邦浩2018.05.16-2019.03.31
Sui Mingzhou2018.07.01-2019.03.31
日野 智至2018.07.26-2019.03.31
岡澤 由季2018.08.21-2019.03.31
早川 玲理2018.08.21-2019.03.31
林 典之2018.08.21-2019.03.31
六信 孝則2018.08.21-2019.03.31
Ling Yu2018.09.01-2019.03.31
江 甜甜2018.10.01-2019.03.31
黄 虹2018.10.01-2019.03.31
木村 元紀2018.12.01-2019.03.31
  • 客員研究員…CSISの外に籍を持ち、CSISの一員として研究活動を行う学位を有する者
  • 協力研究員…CSISの外に籍を持ち、CSISの一員として研究活動を行う者